Coleção Alluring Aquatic M.A.C

Olá meninas, tudo bem?

Hoje venho falar da coleção da M.A.C mais luxuosa e que, no meu ponto de vista, tem embalagem mais top no mundo beauty de todos os tempos, a Alluring Aquatic.

Fiquei com o meu coraçãozinho acelerado por essa coleção, desde quando começaram a surgir as primeiras imagens. Embalagem de edição limitada verde água, dramaticamente, elegantemente enfeitada com gotas d’água cristalina.

Luxo total essas embalagens! É quase impossível descrever essa coleção em palavras de tão linda que elas são. Com essas gostas d’águas em alto relevo que são um luxo à parte.

EDITADA05354A coleção foi lançada no Brasil no dia 18/08 nas lojas físicas, no e-commerce da MAC.

MONTADA082123229

MONTADA082123298

Fotor0821234146

MONTADA0821232451

MONTADA0821231943

MONTADA082123239

MONTADA082123267

MONTADA082123276

Antes da coleção chegar no Brasil consegui comprar 2 batons, também ganhei alguns itens da marca (postei aqui imagens do Press Kit) e os demais, comprei na loja física aqui em Florianópolis.  Confesso que, se pudesse ($$$$), compraria a coleção completa! Muito amor por essa coleção.

Ontem (21/08) rolou um coquetel temático na loja daqui do Shopping Iguatemi e não poderia deixar de prestigiar mais uma vez esse lançamento e claro, tomar umas tacinhas de Chandon hehehe… As meninas da loja estavam todas de turbantes em alusão às sereias. Achei o máximo!

EDITADA20140821_170315 - copia

EDITADA20140821_172746 - copia


EDITADA20140821_172518(0) - copia

EDITADA20140821_172915

Alluring Aquatic (Descrição da M.A.C)

Sereias das profundezas inspiram uma paisagem submersa de cores, enquanto ondas manchadas com pinceladas de tons de oliva, marinho e ameixas escuras se rendem ao espírito das águas. Olhos hipnotizantes assumem um esplendor sútil, enquanto o luminoso Blush Extra Dimension lava seu rosto, criando um brilho de deusa. No fundo do mar unhas reluzem com esmaltes metálicos e batons, gloss e lápis de boca mergulham profundamente nas cores.

Impossível não se apaixonar por essa coleção, não é mesmo? Muito amor por ela!

Um super beijo! Muakkk

Dai.

DESENVOLVIDO POR